Skip to main content

Техническая поддержка

One file only.
100 MB limit.
Allowed types: jpg, jpeg, png, txt, pdf, doc, docx, xls, xlsx, rar, zip, z7.

В запросе необходимо емко указать суть проблемы:

- НЕ ПРАВИЛЬНО: «Нужна помощь!», «Вопрос от чайника», «Что означает эта ошибка?»

- ПРАВИЛЬНО: «Сборка контактов холодильников с отливкой в Visual Mesh», «Добавление нового материала в базу данных», «Ошибка при перестроении сетки конечных элементов».

  • Однозначность
    Описание не должно допускать никаких разночтений, допущений, предположений. Во всех случаях, когда какое-либо действие можно выполнить разными способами, должен быть указан конкретный способ, приводящий к описываемому результату.
  • Полнота и содержание
    Описание проблемы должно быть пошаговым, без пропусков действий, без использования неоднозначного сленга, простыми словами, строго в терминах системы. По возможности сопровождайте описание скриншотами, прилагайте файлы, на которых можно проверить изложенную в запросе информацию. Много файлов лучше объединить в архив.
  • Принятые меры
    Обращение обязательно должно содержать перечень подробно описанных конкретных мер, принятых сотрудником на месте для выявления причин и исправления проблемы. В этой части не только уместны, но и очень желательны выводы сотрудника по описываемой проблеме.
  • Обратная связь
    Если ответ на запрос содержит рекомендации, советы, варианты решений и т.п., не зависимо от того, решилась проблема или нет, важно обязательно сообщить в СТП о конкретных произведенных действиях по решению проблемы и их результатах. 
  • Одна проблема – один запрос
    В запросе должно содержаться описание только одной проблемы. Если проблем несколько, следует по каждой создать отдельный запрос.