Из цифры в цех — разработка технологии отливки 6,3 тонны

Разработка технологии литья сложнейшего изделия, с жесткими требованиями к качеству детали. Крупный и очень ответственный государственный заказ немыслимо выполнять без современных инструментов моделирования!
Общий диаметр отливки 3.5 метра. Масса формы 28 тонн. Масса оливки 4650 кг, масса жидкого 6300кг. Технология разработана и воплощена в жизнь Техническим директором НПЦ ЛИНВАР. Нашей задачей был компьютерный анализ выбранного техпроцесса и его вариаций.
Серия расчетов была успешно закончена и изделия для аэрокосмической отрасли изготовлено. Моделирование в ProCast и только потом производство, причём бездефектное! К сожалению, большая часть цифровых моделей остаётся закрытой.
Здесь приведены разрешенные показу материалы.
Разработка технологии литья сложного изделия для аэрокосмической отрасли с высоким качеством и бездефектностью.
- Компьютерное моделирование процесса литья в ProCast.
- Анализ и оптимизация технологического процесса.
- Производство изделия после успешного моделирования.






